Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист из Новосибирска Сапожникова рассказала, какое наказание грозит ашановским подросткам
Фото: Thomas Frey/Globallookpress
Общество

Юрист из Новосибирска Сапожникова рассказала, какое наказание грозит "ашановским" подросткам

Всё зависит от состава преступления. За тяжкие и особо тяжкие преступления уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет.

Какое наказание ожидает банду "ашановских" подростков, нарушающих спокойствие жителей 4-го и 5-го микрорайонов Новосибирска? На этот вопрос ответила новосибирский юрист Марина Сапожникова.

По словам юриста, существует общее правило, согласно которому уголовная ответственность наступает в 16 лет. Но иногда подростков привлекают к уголовной ответственности и с 14 лет. Это касается таких злодеяний, как грабёж, вандализм, вымогательство и другие. В беседе с Сиб.фм Сапожникова уточнила, что эти преступления входят в категорию тяжких и особо тяжких.

Юрист отметила, что в качестве наказания могут назначить как обязательные работы или штраф, так и нахождение в специальной колонии для несовершеннолетних. В случае назначения штрафа его будет выплачивать сам подросток, если он трудоустроен, либо его родители.

Возраст до 18 лет является смягчающим обстоятельством, а совершение преступления группой лиц – отягчающим. Подростков до 14 лет поставят на учёт по делам несовершеннолетних.

Напомним, что новосибирцы пожаловались на банду парней, терроризирующих детей 4-го и 5-го микрорайонов вблизи торгового центра с гипермаркетом "Ашан", о чём ранее писал "Царьград Новосибирск".

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Полиция Новосибирска приступила к поискам банды "ашановских" подростков Прокуратура проверит сообщение об "ашановских" подростках-хулиганах в Новосибирске "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов"
Смотреть, читать запрещено: Госдума одобрила закон о "мыслепреступлении"
В прямом эфире: