Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Южалин: отказ от обеденного перерыва не сокращает рабочий день автоматически
Фото: Shutterstock
Общество

Юрист Южалин: отказ от обеденного перерыва не сокращает рабочий день автоматически

Возможность для работника уйти пораньше зависит от условий заключенного с ним договора и правил внутреннего распорядка.

Работник теоретически может уйти пораньше, если не воспользовался обеденным перерывом, но только при условии, что это разрешено режимом рабочего времени и согласовано с работодателем, заявил в беседе РИА Новости руководитель юридической практики SuperJob Александр Южалин.

По словам Южалина, всё зависит от положений трудового договора и правил внутреннего трудового распорядка: в этих документах должна быть прописана продолжительность рабочего дня, режим рабочего времени и время предоставления перерыва для отдыха и питания.

Если режим рабочего времени допускает гибкость — например, работник может использовать перерыв в удобное для себя время — теоретически он может перенести перерыв на конец дня и сократить фактическое время присутствия. В то же время большинство работодателей устанавливают конкретное время для обеденного перерыва.

Юрист подчеркнул, что использование перерыва в иное время возможно только по согласованию с работодателем. Несоблюдение установленного режима может служить основанием для дисциплинарной ответственности.

Самовольный уход с работы раньше из‑за непринятого перерыва без согласования может быть расценён как нарушение трудовой дисциплины. Рекомендуется заранее уточнить у работодателя или в отделе кадров положения режима рабочего времени и порядок согласования изменений в графике, чтобы избежать споров и возможных санкций.

При возникновении трудового спора по вопросу учёта рабочего времени и перерывов юрист советует обращаться за разъяснениями в кадровую службу, а при необходимости — к юристу по трудовым вопросам или в трудовую инспекцию.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! В Трампа прилетели "Томагавки": Секрет победы Ирана меняет всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Царь-бомба превратила целый город в кладбище": Пришёл приказ. О чём молчит ГШ? Едва Путин договорил – началось долгожданное наступление "У власти заканчивается терпение. Очень тяжёлый шаг". Военкор Харченко честно сказал о мобилизации в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь