Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров и Меликов высказались о задержании главы МЧС Чечни. На этом всё закончится?
Фото: Alexey Belkin/Business Online
Происшествия Общество

Кадыров и Меликов высказались о задержании главы МЧС Чечни. На этом всё закончится?

Громкая история с задержанием главы ГУ МЧС по Чеченской республике Алихана Цакаева на пропускном пункте "Герзель" привлекла внимание не только общественности, но и руководителей двух соседних республик.

14 апреля чёрный внедорожник генерал-майора Цакаева был остановлен сотрудниками ДПС. Сообщалось, что он якобы был пьян и гнал по встречной полосе. В результате полицейские применили к нему жёсткие меры задержания – силой выволокли из машины и уложили лицом на асфальт. Задержанию предшествовала "спецоперация", пришлось выкладывать на дорогу устройство задержки автомобилей – так называемого ежа.

Скриншот телеграм-канал Readovka

Также сообщалось, что автомобиль Цакаева мог находиться в розыске службой Интерпола Канады.

Фигурировала информация, что Цакаева сначала задержали, но потом отпустили. Однако, по другим данным, его отбили силовики из Чечни.

По информации источника Царьграда, на месте завязалась потасовка, в ходе которой чеченцы силой забрали Цакаева и увезли. Машину задержанного главы МЧС также забрали со штрафной стоянки. Среди приехавших за ним был Абузайд Висмурадов - командир СОБР "Ахмат", который заявил, что на место его вызвали по тревоге.

Скриншот телеграм-канал Readovka

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возмутился произошедшим, назвав Алихана Цакаева дорогим братом.

Кадыров сообщил, что личности тех, кто задерживал чеченского министра, установлены, и указал, что крайне возмущен тем, как задержали Цакаева.

Скриншот телеграм-канал Readovka

"Все эти действия проводились без объяснения причин, невзирая на то обстоятельство, что Алихан Гарманович не совершал грубого нарушения. У него не было при себе служебных документов и формы, потому что он выехал в свой выходной день. Оказывается, это может стать причиной для разыгрывания целого спектакля на КПП", - отметил Кадыров.

Глава Чечни заявил, что полицейские, остановившие Цакаева, должны быть уволены из правоохранительных органов.

Фото: Ministry of Culture Russia/via Globallookpress.com

Глава Дагестана Сергей Меликов попытался ответить на высказывания коллеги в своём телеграм-канале, выбрав более сдержанную тональность. Он отметил, что инцидент на КПП "Герзель" нужно тщательно изучить.

Меликов добавил, что сама ситуация произошла на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не попадает под ответственность Дагестана, а сам факт не должен повлиять на взаимоотношения Чечни и Дагестана.

"Ведь именно на это сегодня так надеется наш общий враг. Мы не должны давать ему почву для провокаций, поэтому призываю всех участников процесса предоставить дело правоохранительным органам и перестать информационно "подогревать" ситуацию, - написал Меликов.

Пока о судьбе полицейских ничего не известно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Всех надо уволить! Рамзан Кадыров назвал "постыдной" провокацией задержание главы МЧС Чечни Глава Дагестана Меликов прокомментировал инцидент на КПП «Герзель» с задержанием главы МЧС Чечни Сенсация! "Ведём переговоры об уходе с Украины: Дипломатический шедевр, которого не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь