Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как бороться с опасными сорняками на даче – советы эксперта
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Как бороться с опасными сорняками на даче – советы эксперта

Начинающим дачникам рассказали, какими способами можно убирать сорняки и ненужные кустарники, растущие в саду. Обычно, для этого требуется много сил и терпения, но есть и более лёгкие способы.

Эксперт онлайн-гипермаркета по продаже садовых инструментов Ангелина Суркова объяснила, как эффективно уничтожать "агрессивные" сорняки на дачном участке.

Например, она относит к ним ядовитый плющ, лопухи и пырей, сообщает "Лента.ру". Если вовремя не убрать их с грядок, то опасные сорняки разрастутся и погубят культурные растения.

Фото: Царьград Новосибирск

Для борьбы с растениями-вредителями существуют, как минимум, три способа. Речь идёт о прополке, биологической и химической обработках. В качестве инструментов можно использовать грабли, лопатки, ножницы или пропалывать вручную. Но порой на это тратиться слишком много сил и времени.

Биологическая обработка – это использование средств на основе бактерий и грибов. Они просто "съедают" корни сорняков. В химсредствах содержатся активные вещества, препятствующие росту растений.

Можно попробовать разобраться с проблемой методом проб и ошибок или уточнить у знающих людей, каким способом стоит воспользоваться. При прополке лучше надевать перчатки: меньше шансов обжечься крапивой или пораниться о колючие растения.

Не нужно бояться испортить "дикий" сад. Рекомендуется сразу выпалывать сорняки, убирать ненужные деревья и кустарники. Так можно будет избежать будущих проблем и создать уютное пространство для отдыха.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о советах агронома по обработке картофеля от колорадского жука.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно "Ловись, большая": Жители Новосибирска поделились фотографиями с удачной рыбалки Как поливать и подкармливать перцы и баклажаны: советы агронома Людмилы Шубиной В Новосибирске спасатели вытащили кота из глубокого колодца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь