Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как в фильме ужасов: жительница Бердска показала плачевное состояние местной больницы
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Как в фильме ужасов: жительница Бердска показала плачевное состояние местной больницы

Женщина попала в хирургическое отделение Бердской центральной городской больницы с маленьким ребёнком и ужаснулась увиденному.

Жительница Новосибирской области Марина А. пожаловалась на состояние больницы в Бердске. Гневный пост сибирячка опубликовала на своей странице во "ВКонтакте", проиллюстрировав его красноречивыми фотографиями.

Марина попала в хирургическое отделение Бердской центральной городской больницы с ребёнком, которому чуть менее двух лет. По её словам, она испытала практически те же эмоции, что и при просмотре фильма ужасов.

Фото: vk.com/marina_rogaleva

В больнице сибирячка увидела и запечатлела на фото облупленные стены и потолки в палатах, коридорах и санузлах, висящие на проводах электрические розетки и проводку, которую можно потрогать рукой.

Марина рассказала, что одна из пациенток больницы сообщила, что даже в её селе с населением около шести тысяч человек больница находится в гораздо лучшем состоянии. Женщина недоумевает, почему в Бердске, власти которого не пожалели денег на новогоднее украшение города, больничный стационар выглядит так ужасающе.

Фото: скриншот со страницы vk.com/marina_rogaleva

Каждый вечер женщина гадает, на кого ночью упадёт покрытие с потолка – на неё, или 7-летнего соседа, который по больничным правилам лежит в медицинском учреждении один. Помимо состояния конструкций больницы Марина пожаловалась и на санитарное состояние помещений: по её словам, речи о какой-либо гигиене и быть не может.

Жительница Бердска сообщила, что намерена отправить жалобу президенту.

В БЦГБ сообщили, что информация о нуждающихся в ремонте отделениях больницы доведена до министерства здравоохранения Новосибирской области. Главный врач больницы Елена Тоцкая к каждому своёму докладу в Минздрав прикладывает фотографии, сделанные в медицинском учреждении.

В настоящий момент составляется смета и делается проект предстоящего ремонта больницы. После того, как деньги на ремонт поступят на счёт БЦГБ, будет объявлен аукцион на поиск подрядчика. В больнице рассказали, что приоритетным направлением сейчас является ремонт поликлиники на улице Островского. Реконструкция хирургического корпуса намечена на 2024-2025 годы, пишет "Бердск-Онлайн".

Как уже рассказывал "Царьград Новосибирск", жители Бердска жалуются не только на состояние местной больницы. По их словам, в городе ощущается явный недостаток врачей. Горожане перед декабрьской прямой линией с президентом утверждали, что на весь Бердск только один детский лор, и в городских больницах пациентам советуют сразу обращаться в частные клиники.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Новосибирская область занимает третье место по младенческой смертности в СФО Как в Новосибирской области борются с нехваткой педиатров и терапевтов Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: