Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как воспитывать детей: Родителей с малышами приглашают на бесплатные лекции и мультфильмы
Константин Кокошкин/Globallookpress
Общество

Как воспитывать детей: Родителей с малышами приглашают на бесплатные лекции и мультфильмы

На встречах, которые пройдут в рамках программы мэра Москвы "Мой район", педагоги и психологи расскажут, когда нужно настаивать на своём, а когда давать ребёнку выбор. А первая встреча будет посвящена адаптации ребёнка в детском саду.

В столице решили помочь родителям, 40% из которых по результатам исследований считают себя недостаточно компетентными в вопросах воспитания и развития детей, почувствовать себя увереннее. И в рамках программы мэра Москвы "Мой район" запустили социально-образовательный проект "Малышарики идут в кино", который должен помочь ответить на самые популярные вопросы мам и пап.

На встречах родителей психологи, педагоги и педиатры прочитают бесплатные лекции про воспитание детей. Беседы продлятся 45-50 минут: около получаса займёт лекция, а потом дети посмотрят мультфильм - эпизоды сериала "Малышарики". Их подберут к темам лекции: здоровье, физическое развитие, социализация, труд, творчество.

Как признаются создатели проекта, у них было две цели: помочь молодым родителям найти общий язык с крохой и привить детям любовь к кино.

"Хорошее кино позволит отвлечь малышей от компьютерных игр и других виртуальных развлечений. Кроме того, для нас важно рассказывать молодым мамам и папам о том, что не стоит бояться идти с ребёнком в кино", - отметила Наталья Мокрицкая, генеральный директор "Москино".

Первая встреча состоится 3 сентября в 11:00 в кинотеатре "Космос". Её темой станет социально-психологическая адаптация ребёнка в детском саду. Переход в детский сад, где нужно слушаться других взрослых, остаться без папы и мамы, учиться общаться с другими детьми и привыкать к новому распорядку, вызывает большой стресс у детей. Как помочь крохам быстрее и легче адаптироваться в новой среде, расскажет педиатр и невролог Екатерина Юрьева. Пока родители слушают лекцию и задают вопросы, дети скучать не будут: им раздадут раскраски и карандаши.

Потом на большом экране покажут серию "Малышариков", где герои отправятся в детский сад, познакомятся со своей первой воспитательницей и даже найдут новую подружку. А все родители получат на электронную почту полезные материалы, в которых записан конспект консультации. Зарегистрироваться на первую встречу можно на сайте сети "Москино", а прийти могут семьи с детьми любого возраста.

Лекции-кинопоказы будут проводить ежемесячно по субботам в кинотеатре "Космос". Чтобы родителям было удобнее, а детям - веселее, там сделали специальную парковку для колясок и фотозону с изображениями персонажей "Малышариков". Темы следующих встреч пока находятся в разработке. Следить за актуальным расписанием можно также на сайте "Москино". В будущем трансляции заседаний родительского киноклуба планируют вести в других кинотеатрах сети, среди аудитории которых много детей и родителей: "Берёзка", "Тула" и "Искра".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь