Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как жители Новосибирской области буду платить за тепло в квартирах с 1 марта 2025 года
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Как жители Новосибирской области буду платить за тепло в квартирах с 1 марта 2025 года

В регионе сохранится принципе помесячной оплаты "1/12".

Жители Новосибирской области обратили внимание на новость, что с 1 марта 2025 года в России должен измениться порядок оплаты за отопление в многоквартирных домах. Сообщалось, что перечислять деньги нужно будет за тепло только в течение отопительного сезона. Однако власти региона поспешили заверить, что затронет это не все субъекты, в том числе не будет распространяться на Новосибирскую область.

В пресс-службе областного МинЖКХ Новосибирской области сообщили "Горсайту": "К нам никаких документов от федеральных органов власти по изменению схемы не поступало. Всё регулируется на федеральном уровне – федеральные власти дают регионам право выбора, по какой системе оплачивать эти тарифы. У нас уже очень длительное время принято решение, что мы платим по 1/12, то есть равномерно, каждый месяц».

Таким образом, в Новосибирской области должен сохраниться прежний порядок "1/12", когда сумма платежа в месяц меньше, чем там, где платят только в месяцы подачи теплоресурса в батареи. Так или иначе, итоговый платёж за год должен соответствовать фактическому потреблению, поэтому могут быть сделаны перерасчёты - как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? "Если это не тесты, то это крах": После Одессы Зеленскому поставили ультиматум. Украина остаётся один на один с Россией Ядерная война, откуда не ждали. Индия и Пакистан готовятся к удару. Пять заказчиков Мигрантский "джихад": Инструкции прописаны в телефонах. Сотни головорезов наготове — Бастрыкин был прав

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь