Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Какие фрукты опасно покупать в Новосибирске в июле: мнение эксперта
фото: Царьград Новосибирск
Медицина

Какие фрукты опасно покупать в Новосибирске в июле: мнение эксперта

До реального созревания арбузов и дынь ещё не меньше месяца

Эксперт Александр Робинсон рассказал о том, какие фрукты небезопасно приобретать в Новосибирске в июле.

Не все фрукты и овощи, продающиеся в магазинах, а, в первую очередь, на рынках и уличных торговых точках, в середине лета будут полезны для здоровья. В это время не стоит покупать арбузы и дыни потому, что в те плоды, которые привезены сейчас, скорее всего, добавлены ускорители роста. До реального созревания полосатых красавцев и жёлтых красавиц ещё не меньше месяца, а лучше всего начинать их покупать с середины августа.

Также эксперт не советует покупать любые ягоды и фрукты на стоящих у остановок общественного транспорта торговых точек: этот товар как правило не имеет никаких документов, удостоверяющих их качество, да продаётся там, где выхлопные газы проезжающих мимо автомобилей окончательно делают такие фрукты и ововщи не полезными, а вредными.

Но и в магазинах пока рано брать персики и сливы - там тоже "поработал" ускоритель роста, совсем не полезный для здоровья, нормальные пойдут после 15 июля, сообщил АиФ-Новосибирск эксперт.

Сегодня уверенно можно покупать в магазинах местную клубнику, молодые яблоки, абрикосы и черешню. Бананы лучше мыть водой с мылом, так на их кожуре содержится много пестицидов и прочей химии.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: