Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Календарь магнитных бурь в мае-2024: неблагоприятные дни для метеозависимых
фото: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Общество

Календарь магнитных бурь в мае-2024: неблагоприятные дни для метеозависимых

Прогноз магнитных бурь на май 2024 года обещает несколько серьёзных геомагнитных ударов, которые могут сильно сказаться на самочувствии людей. В начале месяца уже произошла мощная вспышка на Солнце, поэтому метеозависимым людям стоит подготовиться и держать календарь магнитных бурь на май под рукой.

В мае, согласно предварительному прогнозу учёных лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, ожидается три периода повышенной геомагнитной активности, в это время магнитосфера будет возмущённой.

фото: скриншот https://xras.ru

При этом 3 мая произошла магнитная буря из-за вспышки на Солнце высшего балла X, которая спровоцировала выбросы солнечной плазмы в космос. Её ждали на неделю позже. Изначально магнитная буря силой в 7 баллов или класса G3 не прогнозировалась в начале мая.

фото: скриншот https://xras.ru

"Возможность движения облаков плазмы в сторону Земли, предварительно, исключительно высокая — активный центр, где произошел взрыв расположен прямо напротив Земли", — отмечают специалисты лаборатории.

Её отголоски будут чувствоваться ещё 4 и 5 мая, а вероятность магнитной бури в предстоящие три дня составляет 25-30%. Не исключают учёные и вероятность возникновения в эти даты сильного магнитного шторма. Она составляет 10%.

фото: скриншот https://xras.ru

К концу первой декады мая геомагнитная обстановка должна стабилизироваться и середина месяца будет относительно спокойной. А после 20 мая снова ожидается, что магнитосфера будет возмущённой. Есть вероятность, что Землю 23, 24 и 25 мая снова накроет магнитная буря. Затем 25 и 26 мая геомагнитная обстановка чуть-чуть стабилизируется, но уже 28 и 29 мая снова может разразиться магнитная буря силой до 4 баллов. В конце месяца, согласно прогнозу, магнитосфера будет возмущённой.

фото: скриншот https://my-calend.ru

Метеозависимые люди могут ощутить на себе такое ухудшение геомагнитной обстановки в мае и почувствовать недомогание, поэтому стоит иметь всегда под рукой календарь магнитных бурь на месяц. В прогнозе на сайте calend.ru небольшие возмущения отмечены жёлтым, слабая геомагнитная активность — розовым, а 3 мая, когда произошла вспышка и магнитная буря — красным. Таким же цветом выделены и другие опасные для метеозависимых людей дни.

Отметим, что прогноз магнитных бурь лаборатория солнца даёт на 27 дней, и он может меняться в течение месяца. Эксперты уточняют, что не могут быть на 100% уверены, что май снова не удивит ещё раз мощной магнитной бурей, как 3 числа.

Как пережить магнитные бури: советы метеозависимым

Люди чувствительные к переменам космической погоды могут во время магнитных бурь и изменений геомагнитной обстановки ощущать мигрень, потерю аппетита, слабость, сонливость, быть рассеянными и невнимательными. В такие моменты лучше не садиться за руль, избегать больших физических нагрузок, не изматывать себя в спортзале. Необходимо больше гулять на свежем воздухе, отдыхать, высыпаться.  

Из меню лучше убрать в моменты ухудшения самочувствия всё жирное, солёное, жареное, острое, пить больше воды и чая. Кофе лучше не злоупотреблять и ограничиться одной чашкой. От распития спиртных напитков и курения лучше воздержаться. 

Сильнее всего на магнитные бури реагируют люди с хроническими заболеваниями, как, например, гипертония. Прогноз магнитных бурь позволит им знать неблагоприятные дни и заранее запастись необходимыми лекарствами. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже стоит очень внимательно отнестись к своему здоровью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Пашинян сделал Россию врагом: Принят официальный закон. За предательство мы заплатили сами "Киев теряет контроль": В Сумской области идёт битва за последний рубеж обороны. Москва выдвинула новое требование Алиев недоволен: Азербайджан открыто вмешался в дела русских силовиков в Екатеринбурге. Что дальше? "Паутина" СБУ — прелюдия к полномасштабному вторжению. Под угрозой Крым? Слитое ЦРУ фото приводит в ужас. В фуры ставят ATACMS и "Томагавки"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь