Ким Чен Ын потребовал повысить боеготовность северокорейской армии
Глава государства напомнил о важности не только тренировок, но и боевого духа солдат.
Лидер КНДР Ким Чен Ын встретился с участниками III Слета командиров рот Корейской народной армии и призвал их добиться полной боевой готовности подразделений. Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
Встреча и совместное фото состоялись 27 октября. Ким Чен Ына сопровождал заместитель председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи Пак Чон Чхон.
"Первоочередная революционная задача командиров рот — добиться полной боевой готовности своих подразделений, а путь к этому — непрерывные и напряжённые тренировки", — приводит ЦТАК слова Ким Чен Ына.
Он подчеркнул, что командиры должны создавать отряды, "полные твёрдой революционной убеждённости и патриотизма", где каждый боец способен сражаться "один против ста". По словам Ким Чен Ына, именно роты — низовые подразделения и прочная основа армии — делают КНА силой, "потрясающей мир", и в этом смысле они "несравнимы с любыми сверхсовременными вооружениями".
Ранее Ким Чен Ын заявил о важности создания "сильнейшей армии" и ускорения "корейской военной революции". Он также потребовал, чтобы все роты армии были "идеологически и духовно очищены, укреплены в военном отношении и превращены в совершенную боевую силу".
Заявления прозвучали на фоне продолжения ракетных испытаний КНДР. В сентябре Северная Корея запустила баллистическую ракету малой дальности из района Вонсан — она пролетела около 450 км в сторону Японского моря, а через несколько часов был выпущен ещё один неопознанный снаряд.
Пхеньян также активизировал внешнеполитическую активность: Ким Чен Ын обменивался посланиями с лидером Вьетнама, а глава МИД Южной Кореи не исключил, что в ходе поездки Ким Чен Ына в Китай могли обсуждаться контакты между КНДР и США.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!