Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда сеять огурцы на рассаду – советы агронома Шубиной
Фото: Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

Когда сеять огурцы на рассаду – советы агронома Шубиной

Огурцы очень прихотливые и могут погибнуть от неподходящих условий. Если высадить их слишком рано. Особенно это касается регионов, расположенных в Сибири. Агроном Людмила Шубина дала советы огородникам.

Новосибирский агроном Людмила Шубина рассказала, в какое время лучше всего сеять огурцы.

Выбор сорта огурцов

В теплицу нужно высаживать огурцы, которые самоопыляются. На этикетке будет надпись партенокарпический гибрид женского типа цветения.

Лучше выбрать раннеспелые гибриды. Тогда растение даст плоды на 40-45 день от полных всходов.

Рекомендуемые сорта: "Профи", "Скороход", "Герман", "Король грядки", "Алекс".

С крупными бугорками на огурце: "Анзор", "Директор". Мелкобугорчатые гибриды: "Доломит", "Конни".

Избежать горечи в огурцах возможно, если достаточно их поливать. Стоит следить за состоянием грунта, не допускать его пересыхания.

Фото: Svetlana Vozmilova/GlobalLookPress

Залог хорошего урожая

По словам эксперта, в марте сеять огурцы не стоит. Идеальное время – в середине апреля или начале мая. К моменту высадки в грунт возраст рассады должен составить около 30-35 дней.

К этому моменту растения достаточно окрепнут для смены почвы. Стоит отметить, что слишком молодая или, наоборот, передержанная рассада может привести к уменьшению урожая в будущем.

Фото: Svetlana Vozmilova/GlobalLookPress

Посев следует осуществлять согласно лунному календарю. Подходящие даты в апреле – 6, 14, 16, 17, 18, а в мае – 12, 13, 14, 25, 31.

Почва для семян огурцов должна быть рыхлая, глубина ямок в земле – примерно 0,5 см. Если всё сделать правильно, всходы будут на 4-5 день при температуре воздуха в +22…+25 градусов.

Пересадка рассады в теплицу

Людмила Шубина отметила, что в Сибири лучше не высаживать огурцы в первой и второй декадах мая. Подобное позволительно только в регионах с более мягким, тёплым климатов.

Конечно, речь идёт о неотапливаемых теплицах. Нельзя допустить, чтобы неокрепшие растения оказались в холодной земле. Все труды пойдут насмарку, если растения замёрзнут и зачахнут.

Фото: Svetlana Vozmilova/GlobalLookPress

"Нужно помнить, что при +16 градусах огурцы перестают развиваться, а при +14 погибают. Если приходят сильные заморозки, то в теплицу можно поставить ведро с кипятком, чтобы поднять температуру. Важно проверить также целостность конструкции, чтобы не было щелей", – сказала НГС Людмила Шубина.

С посадкой теплолюбивых огурцов в открытый грунт нужно быть осторожнее. Лучше дождаться момента, когда пройдут возвратные заморозки.

Если не хочется долго ждать, можно утеплить огурцы перегноем или соломой.

Агроном советует перестраховаться, и высадить огурцы на грядки в первую декаду июня. При высадке в первые дни лета следует посеять огурцы в начале мая.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Учительницу — жену ветерана — уволить": Скандал со свастикой открыл неприглядную изнанку. Чиновники против патриотов — кто кого? Что сеют в марте на рассаду: новосибирский агроном назвала три культуры Агроном Шубина рассказала, когда сеять перцы и баклажаны на рассаду Агроном рассказала, какие растения могут погубить огород за один сезон

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь