Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Количество баллов для назначения страховой пенсии изменится в России
Фото: Elena Mayorova/Global Look Press
Общество Экономика

Количество баллов для назначения страховой пенсии изменится в России

В 2024 году для назначения страховой пенсии потребуется минимум 15 лет стажа или 28,2 балла, а в 2025 – уже 30 баллов.

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал о грядущих изменениях в начислении пенсионных выплат в России.

По словам эксперта, в 2024 году для назначения страховой пенсии понадобятся минимум 15 лет трудового стажа и 28,2 балла пенсионного коэффициента. С 2025 года баллов потребуется иметь уже три десятка.

Виноградов отметил, что количество пенсионных коэффициентов зависит от начисленных и уплаченных страховых взносов. Посчитать свой размер пенсии можно по формуле: к фиксированной выплате прибавить количество накопленных баллов и умножить сумму на стоимость индивидуального пенсионного коэффициента. Фиксированная выплата, установленная государством на 2024 год составляет 8134,88 рубля.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Индивидуальный пенсионный коэффициент - это число баллов, которое даётся за каждый календарный год, учтенный в страховой стаж, за исключением отдельных периодов.

В 2024 году цена одного страхового балла 133,05 рубля. За полностью отработанный год начислят максимум 10 баллов.

"Таким образом, если гражданин выходит на пенсию в 2024 году с минимальным количеством пенсионных баллов, то его пенсия составит 11 886,89 рубля", - рассказал Виноградов агентству "Прайм".

Если удалось накопить 100 баллов, пенсия будет 21 439,88 рубля, если 150 баллов - 28 092,38 рубля. Зарабатывать пенсионные баллы можно только при официальном доходе. Чем он выше, тем больше начисления.

Однако в некоторых случаях пенсионные баллы можно докупить у Социального фонда. Для этого нужно заключить соответствующий договор и оплатить взносы. Такая услуга доступна для неработающих, работающих за границей, самозанятых и индивидуальных предпринимателей.

Минимальная сумма страховых взносов, на которую можно купить баллы за 2024 год — 50 798,88 рубля, это 1,037 балла. За 8,292 балла придётся выложить более 406 тысяч рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Самая большая афера после Чубайса: Роднина призвала пенсионеров не рассчитывать на государство. Раскрываем циничные схемы Эксперт Линда Рыжих: в мае повысят пенсии работников угольной промышленности Кабмин поддержал законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь