Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Количество погибших в трагедии на Линейной выросло до 14 человек
Фото: Царьград Новосибирск
Происшествия

Количество погибших в трагедии на Линейной выросло до 14 человек

Ранее спасатели заявляли о меньшем количестве жертв. Новую цифру озвучил губернатор Новосибирской области.

Число жертв трагедии на улице Линейной, 39 выросло до 14 человек. Об этом заявил на оперативном совещании в понедельник, 13 февраля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

"14 человек погибли, что, конечно, очень прискорбно. Еще раз слова соболезнования всем родным и близким", — сказал глава региона, при этом напомнив, что из-под завалов также удалось спасти ещё 14 человек.

Напомним, ранним утром 9 февраля в пятиэтажке произошёл хлопок бытового газа. В результате взрыва обрушился целый подъезд дома, похоронив под обломками жителей – многие тела оказались разорваны на части, для работы с ними в город прибыли эксперты-криминалисты из Москвы. Ранее спасатели заявляли о 13 погибших, самой младшей из которых оказалась двухлетняя девочка.

В связи со случившимся следователи СУ СКР по региону возбудили уголовное дело. Подозреваемыми в нём фигурируют два жителя Омска, посещавшие дом в качестве "газовщиков" и, по мнению следствия, установившие в нескольких квартирах некачественное оборудование, которое могло стать причиной ЧП. Сейчас оба фигуранта находятся в СИЗО.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Новосибирске прощаются с погибшими после взрыва дома на Линейной В Новосибирске четыре дома временно отключили от газоснабжения после ЧП на Линейной Сводка СВО на 4 сентября: На Украине паника. Началась эвакуация Славянска — Киев готовится к потере города. Послан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь