Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Командир штурмового отряда из Новосибирска Михаил Петелин награждён званием Героя России
Фото: C сайта администрации Черепановского района
Общество

Командир штурмового отряда из Новосибирска Михаил Петелин награждён званием Героя России

Участник спецоперации из Новосибирска был удостоен высшей государственной награды за смелость и решительность при подавлении огневой точки противника.

Министерство обороны России рассказало о подвиге новосибирца Михаила Петелина в ходе СВО. Боец служит в должности заместитель командира штурмового отряда.

Не так давно его подразделение обнаружило замаскированный и хорошо укреплённый долговременный пункт ВСУ. Петелин принял оперативное решение пойти на штурм позиций украинской армии и лично повёл своих солдат в атаку.

Благодаря слаженным действиям взвода, которым руководил новосибирец, было уничтожено 20 украинских националистов, было подавлено три огневые точки с крупнокалиберными пулемётами и два расчёта ПТУР.

При этом в ходе боя Петелен лично убил не менее семи солдат ВСУ.

Незаурядная смелость новосибирца и грамотное управление подчинёнными, позволившее без потерь взять украинское укрепление, и стали причиной для награждения Михаила Петелина сперва орденом Мужества, а позже и званием Героя России, сообщает администрация Черепановского района Новосибирской области.

В информационном сообщении также подчёркивается, что сибиряк родился и вырос в семье военного, и потому с детства мечтал о карьере в армии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Следком Новосибирской области расследует причины смерти годовалого младенца Ректор Новосибирской консерватории имени Глинки Жанна Лавелина покинула свой пост Вместо ржавого забора: В Новосибирске сделают живую изгородь в Нарымском сквере

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь