Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комиссия горсовета Новосибирска рассмотрит этичность слова скоммуниздить
Фото: Serguei Fomine/Globallookpress
Политика

Комиссия горсовета Новосибирска рассмотрит этичность слова "скоммуниздить"

Жалобу на депутата Игоря Украинцева подал мэр Новосибирска Анатолий Локоть

Комиссия Совета депутатов Новосибирска по этике 20 мая рассмотрит обращение мэра города Анатолия Локтя по поводу поведения депутата Игоря Украинцева. Внимание привлёк ряд его заявлений, в том числе, и использование слова «скоммуниздить».

Как рассказал независимый депутат на странице в Facebook, главной причиной стало заявление во время декабрьской сессии по поводу участка земли в Заельцовском бору, который Локоть якобы пытался вывести из собственности муниципалитета. По его словам, «по кривой схеме» мэр решил получить из бюджета 1 млрд рублей. Тогда он обратился к главе города и сообщил, что готов предоставить детальную информацию об изъятии земли.

Это не только отправит вас в отставку, но и боюсь, что в места не столь отдалённые. Поэтому, скоммуниздить этот участок я не позволю, – процитировал Украинцев сам себя.

По его мнению, претензия появилась именно к слову «скоммуниздить», поскольку саму суть выступления никто из депутатов оспаривать не стал, а к защите бора после присоединились и депутаты законодательного собрания Новосибирской области.

Также претензии мэра могли вызвать и высказывания Украинцева во время выступления мэра с февральским отчетом в 2021 году. Там он заменил слово «игнорируют» на фразу «на катке вертели», отмечая отношение мэрии к оценкам проделанной работы новосибирцами.

Кроме того, Украинцев предлагал вынести на повестку дня вынесение выговора Локтю за состояние автомобильных дорог.

Комиссия пройдет в четверг, 20 мая. Депутат высказал пожелание, чтобы мэр лично присутствовал на ней и рассказал, на что он «обиделся».

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Новосибирской области аграрии жалуются на нехватку кормов и семян В Новосибирске мужчина заставил 11-летнего школьника встать на колени и извиняться Улицу Станционную в Новосибирске закроют для проезда ночью на несколько дней
Украине выбрали президента: Русская разведка называет имя преемника
В прямом эфире: