Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коммунист Арутюнов возглавил горсовет Бердска, обойдя единороссов
Фото: Царьград
В мире

Коммунист Арутюнов возглавил горсовет Бердска, обойдя единороссов

Представитель КПРФ Борис Арутюнов избран председателем совета депутатов Бердска на первой сессии горсовета нового созыва, состоявшейся 15 октября. Единственный претендент на пост спикера получил поддержку большинства депутатов при одном голосе против и одном воздержавшемся.

Новым председателем совета депутатов Бердска избран представитель КПРФ Арутюнов. Такое решение принято на первой сессии горсовета нового созыва, которая прошла 15 октября.

Арутюнов был единственным претендентом на должность спикера. В ходе тайного голосования один депутат проголосовал против его кандидатуры, еще один воздержался.

В горсовет Арутюнов прошел по одномандатному округу № 15 от КПРФ. Ранее он занимал руководящую должность на производственном объединении «Север» — крупном промышленном предприятии Новосибирска.

Обращаясь к коллегам, новый председатель заявил, что одним из ключевых направлений работы считает развитие Бердска как промышленного центра. Он напомнил, что в советский период основу городской экономики составляли такие предприятия, как «Вега», электромеханический и химический заводы.

«Считаю одним из главных своих приоритетов — сделать из 27 “я” одно сильное “мы”», — подчеркнул Арутюнов, призвав депутатов к совместной работе.

Состав горсовета обновился по результатам выборов, состоявшихся в сентябре. Из 27 одномандатных округов в 14 победу одержали самовыдвиженцы. КПРФ получила семь мандатов, «Единая Россия» — три, ЛДПР — два, «Новые люди» — один.

Предыдущая кампания сопровождалась внутренними противоречиями в городском отделении «Единой России». Ряд депутатов прошлого созыва, в том числе бывший спикер горсовета Владимир Голубев, участвовали в выборах как самовыдвиженцы. Многие из избранных таким образом депутатов связаны с движением «Сделай выбор!», которое действует под эгидой сенатора Александра Карелина.

Голубев поздравил Арутюнова с избранием, отметив его опыт в управлении и производственной сфере. В региональном отделении КПРФ выразили надежду, что укрепление позиций партии позволит преодолеть конфликты, мешавшие работе прошлого созыва.

На первой сессии присутствовал вице-премьер правительства Новосибирской области — министр региональной политики Роман Бурдин, входящий в президиум политсовета регионального отделения «Единой России».

По мнению директора информационно-аналитического агентства «Центр деловой жизни» Андрея Кузнецова, избрание Арутюнова свидетельствует об изменении баланса влияния в Бердске. Эксперт полагает, что местная политика в значительной степени определяется договоренностями между влиятельными городскими семьями Голубевых, Осиных и Дреминых, тогда как партийная принадлежность имеет меньшее значение. Новый расклад, по оценке Кузнецова, также связан с согласованием интересов на областном уровне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь