Компания Henkel рассказала о судьбе завода под Новосибирском
Предприятие продолжает работу, а сотрудники получают зарплату, не смотря на заявления компании об уходе из России. Продавать завод тоже не собираются
Компания Henkel рассказала, какая судьба ждёт её завод по производству строительных смесей в селе Криводановка под Новосибирском. Ранее штаб-квартира Henkel в Германии заявляла об окончательном уходе из России.
Одним из наиболее вероятных сценариев в немецкой компании видят передачу бизнеса новому владельцу, никак не связанному с самой Henkel. До этих пор компания продолжит выполнять свои обязательства перед сотрудниками и платить им зарплату.
Производственная деятельность будет поддерживаться с учетом всех сложностей в цепочке поставок. Все договорные обязательства будут соблюдаться компанией,
– цитирует НГС ответ пресс-службы Henkel. При этом уточняется, что переговоры о продаже завода на сегодняшний день не ведутся, а предприятие работает в штатном режиме.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv