Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Комплексная программа Школьные маршруты сделает безопасными дороги в школы Новосибирска
Фото: правительство Новосибирской области
Общество

Комплексная программа "Школьные маршруты" сделает безопасными дороги в школы Новосибирска

Губернатор Андрей Травников пообещал помочь с финансированием работ по приведению в порядок школьных маршрутов в областном центре, но при соблюдении комплексного подхода

День защиты детей – это важный и замечательный праздник, однако и 1 июня взрослые не забывают о важности безопасности детей, которая должна обеспечиваться постоянно. Касается это и маршрутов к образовательным учреждениям, что остаётся одним из актуальных вопросов для областного центра.

Один из самых проблемных маршрутов находится около Сибирского кадетского корпуса. Именно на его территории прошло выездное совещание губернатора Андрея Травникова с депутатами Совета депутатов Новосибирска, в ходе которого участники встречи обсудили создание комплексной программы "Школьные маршруты".

Глава региона отметил, что и без глубокого анализа видно – опасных мест около различных учебных заведений много, проблема распространённая. Он ознакомился с тем, что из себя представляет данная программа, в чём именно нужна поддержка. Но вместе с тем Андрей Травников напомнил, что неправильно все проблемы города перекладывать на его плечи, поскольку это всё же непосредственная сфера ответственности муниципалитета.

"Я готов поддержать системные подходы – где действительно требуется целевое финансирование из областного бюджета, в рамках программы", - сказал губернатор.

По итогам общения с депутатами Андрей Травников подтвердил готовность помочь с финансированием, но подход при этом должен быть системным. Приведение в порядок детских маршрутов в большинстве случаев требует проведения широкого фронта работ – от обустройства тротуаров и освещения до приведения в порядок находящихся рядом объектов – промышленных, заброшенных строек и так далее.

"Очевидный приоритет во все времена – безопасность детей. В первую очередь нужно привести в порядок те маршруты, где опасность выше всего. Правительство Новосибирской области готово участвовать в реализации этой программы, уже определили те виды работ и затрат, где участие целесообразно – это наиболее финансовоёмкие работы: ремонт, восстановление или строительство мостовых переходов через малые реки, овраги, каналы, через железнодорожные пути; строительство или восстановление тротуаров, освещения на детских маршрутах. Подтверждаю, при разработке такой городской программы Правительство региона и я лично её поддержим, в том числе финансово.

Уверен, что в следующем году такие обновлённые маршруты – которые мы организуем общими усилиями – у нас уже появятся. Это действительно должны быть общие усилия: область финансирует те виды работ, которые я назвал, остальные – город. Администрации городских районов занимаются приведением в порядок близлежащих территорий. Думаю, что в эту работу удастся вовлечь и общественников, жителей, организации и предприятия", — подчеркнул Андрей Травников.

Всего в Новосибирске из 1228 маршрутов 16-18 процентов можно отнести к опасным, сообщил заместитель Председателя Совета депутатов Новосибирска Николай Тямин, возглавлявший рабочую группу "Безопасные маршруты следования детей к образовательным учреждениям Новосибирска".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Международным днём защиты детей Губернатор Травников проконтролировал ход работ по проекту "Академгородок 2.0" в Новосибирске Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь