Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Композитор Родион Щедрин умер в возрасте 92 лет
Фото: Kremlin Pool/Global Look Press
Общество Культура

Композитор Родион Щедрин умер в возрасте 92 лет

В Большом театре сообщили о кончине гения современности.

Ночью 29 августа на 93-м году ушёл из жизни Народный артист СССР, композитор и общественный деятель Родион Щедрин. В Большом театре, который распространил печальную информацию, его назвали величайшим гением современности и мировым классиком.

"Это огромная трагедия и невосполнимая потеря для всего мира искусства", - говорится в сообщении.

Родион Щедрин родился 16 декабря 1932 года в Москве в семье композитора и педагога. В 1941 году он поступил в музыкальную школу при консерватории. Когда началась война, его семья эвакуировалась в Куйбышев. В 1955 году Родион с отличием окончил консерваторию, а в 1959 году – аспирантуру.

Щедрин написал множество музыкальных произведений, включая балеты, оперы, симфонии и концерты. Он также создавал музыку для театра и кино. Среди его известных работ – музыка к фильмам "Высота" и "Анна Каренина".

Родион Щедрин был активным общественным деятелем. Он был председателем Союза композиторов РСФСР и народным депутатом СССР. В 2002 году вышла его книга "Монологи разных лет", а в 2008 году – "Автобиографические записи". 

Щедрин получил множество наград, включая звание Народного артиста СССР и орден "За заслуги перед Отечеством". Он был почетным профессором нескольких музыкальных вузов и основателем фонда, который поддерживает молодых композиторов и артистов балета.

Родион Константинович был женат на известной балерине Майе Плисецкой. Они вместе основали фонд, который помогает молодым талантам. В честь Щедрина даже назвали астероид.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Умер экс-министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт Народный артист России и Белоруссии Ярослав Евдокимов умер на 79-м году жизни Сводка СВО на 30 августа. "Летело всё": Россия начинает по-настоящему. Под Сумами уничтожен высокопоставленный офицер НАТО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь