Кому из участников фестиваля Вайкуле могут запретить въезд в Россию
На фестивале "Рандеву" выступали известные украинские и российские артисты. А в числе гостей, наряду с бойцами ВСУ, были иноагент Магксим Галкин* с супругой Аллой Пугачёвой.
После фестиваля Лаймы Вайкуле "Рандеву" первый зампредседателя думского комитета по культуре Елена Драпеко указала на артистов, которые, вероятно, после этого мероприятия не вернутся в Россию. В их числе могут оказаться иноагенты Мария Максакова* и Андрей Макаревич*, которые пели на фестивале, а также гости мероприятия — иноагент Максим Галкин* и его жена Алла Пугачева.
Напомним, в фестивале "Рандеву", который проходил с 26 по 30 июля. Алла Пугачёва с трудом пришла на выступление артистов шаркающей походкой, держалась за спинку кресла, чтобы стоять, сама не пела. Её муж тоже не выступал, но подпевал Вайкуле, когда она исполняла "Листья жёлтые" на латышском. При этом, пишет news.ru со ссылкой на "Абзац", на концерте присутствовали и бойцы ВСУ. До этого Вайкуле не раз говорила, что средства от продажи билетов направят на поддержку украинской армии.
Елена Драпеко считает, что участники и гости фестиваля стали невостребованными, как в России, так и за границей. А Вайкуле она отнесла к категории людей, "которых где кормят, там и родина".
"Все разделились на наших и чужих", — отметила политик.
Известный писатель Юрий Поляков поддержал предложение Елены Драпеко. Он считает, что поддержка русофобских сил в любом виде не должна оставаться без ответа. Законодатели должны решить, будет ли это "запрет на въезд в Россию, позорная наклейка на паспорте или лишение гражданства", цитирует его aif.ru
* – признаны Минюстом России иностранными агентами.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv