Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Концерты Ани Лорак не состоятся в трёх городах России из-за отказа местных властей
wikimedia.org/Daniel Kruczynski
Общество Шоу-бизнес

Концерты Ани Лорак не состоятся в трёх городах России из-за отказа местных властей

Причиной отмены названы "факты биографии артиста". Организаторы назвали эти претензии не соответствующими действительности.

Гастрольный график известной певицы Ани Лорак претерпел изменения: запланированные концерты в трёх городах не подтверждены. Причиной названо отсутствие разрешений со стороны региональных властей.

Организатор мероприятий "Стерео Город" опубликовал в своём Telegram-канале заявление, что шоу в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске, которые были заявлены на 3, 5 и 7 июня, отменяются. В тексте поясняется: ни одна из этих концертных площадок не получила одобрения со стороны городских или региональных управленческих структур. При этом, как утверждают промоутеры, они исполнили весь объём обязательств по подготовке выступлений, однако все направления официальных запросов закончились отказом.

Некоторые решения, по словам представителей организатора, основывались на формальных поводах. Но в случае с Владивостоком последовало личное распоряжение главы города Константина Шестакова с требованием убрать концерт из афиши, причём в качестве аргумента приводились некие сведения из жизнеописания певицы, которые организаторы назвали вымыслом.

Подробности, раскрытые изданием PrimaMedia, проливают свет на истинные мотивы властей. Журналисты получили доступ к официальной бумаге, подписанной мэром Владивостока и адресованной руководству КСК "Фетисов Арена". В ней говорится, что запрет инициировала председатель правительства Приморского края Вера Щербина, которая, в свою очередь, действовала на основании документа из аппарата полпреда президента в ДФО. В том документе, как сообщается, имеется ссылка на "неоднозначную позицию артистки в российско-украинском конфликте" и на вероятность "роста социальной напряжённости". Аналогичное выступление, запланированное на 2025 год, также вызвало волну негативных публикаций и требование отменить его, указывается в тексте.

Что касается Южно-Сахалинска, там причина срыва выглядит иначе. Учреждение "СШ "Кристалл" в одностороннем порядке расторгло договор аренды, объяснив это проведением регионального первенства по фигурному катанию, которое попадает в обязательный календарь спортивных мероприятий Сахалинской области.

Сама Ани Лорак (документальное имя – Каролина Куек) написала в своих аккаунтах в социальных сетях, что очень хотела встретиться с публикой, но обстоятельства, которые она не может изменить, помешали этим планам. Она сообщила:

К сожалению, по независящим от меня причинам концерты в этих городах не состоятся. 

Команда певицы вернёт зрителям все потраченные на билеты средства в полном размере. Напомним, уроженка города Кицмань (Украина) в середине 2025 года официально стала гражданкой России.

Скриншот/t.me/stereogorod

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь