Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кондуктор троллейбуса отогревала дверь при помощи факела из газеты
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Кондуктор троллейбуса отогревала дверь при помощи факела из газеты

Пассажиры не могли выйти из троллейбуса, пока кондуктор и пассажир не устроили для всех "фаер-шоу". Борьба с закрытой дверью могла закончиться пожаром.

В понедельник, 22 января, пассажиры троллейбуса №2 в Новосибирске попали в необычную ловушку. Дверь транспорта замёрзла и не открывалась. Тогда кондуктор объединилась с одним из пассажиров и решила проблему.

Не все новосибирцы одобрили её "житейскую смекалку". Для того чтобы открыть дверь, они подожгли газету и поднесли к механизму. Со стороны могло показаться, что они пытаются сжечь троллейбус. От импровизированного факела летели искры.

Другой пассажир снимал процесс спасения на видео, смеялся и просил переместить огонь подальше, для большего эффекта. В итоге людям удалось выбраться на улицу.

Видео: АСТ-54 // ВКонтакте

Подписчики "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте" оставили ироничные комментарии под постом. Одни возмущаются тому, почему проезд дорожает, а условия не становятся лучше. Кто-то почувствовал ностальгию по 90-м, когда такое случалось намного чаще.

Суровые сибирские морозы были всегда, но в итоге всё же дело в качестве транспорта.

Автолюбители же не нашли в этом чего-то необычного. Замки на гаражах так же замерзают, не говоря уж о машинах. Однако их отогревают с помощью обогревателей, а не открытого огня.

"Меньше 10 минут нужно для того, чтобы вспыхнул и сгорел дотла троллейбус. Отличная мера для того, чтобы отогреть механизм!", – напомнила Юлия К.

"Весело живём в городе НСК", – заметил Сергей Л.

"Проверяли, где дует", – пошутил Максим А.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли Яичный вопрос тревожит новосибирцев: Минсельхоз отчитался о ценах Мороз до -42 градусов в Новосибирской области: синоптики опубликовали прогноз до конца января Травников жёстко раскритиковал коммунальщиков за работу после серии аварий в Новосибирске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь