Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конец энергетического перемирия: по украинской инфраструктуре нанесены новые мощные удары
коллаж Царьград
СВО

Конец энергетического перемирия: по украинской инфраструктуре нанесены новые мощные удары

В ночь на вторник взрывы зафиксированы сразу в нескольких регионах Украины

В ночь на 3 февраля был нанесён массированный удар ВКС России по энергетической и военной инфраструктуре Украины: задействовано свыше 100 беспилотников "Герань" и десятки высокоточных ракет "Циркон", "Искандер-М", Х-22, а РСЗО "Торнадо-С", сообщает SHOT.

Воздушная тревога охватила большую часть Украины, сообщают РБК-Украина и Укринформ.

Ключевые моменты атаки и последствия:

  • Ночью в Киеве и области прогремели десятки взрывов. Основные цели — Дарницкая ТЭЦ-4, подстанции "Киевская" и ТЭЦ-5. В районах энергообъектов фиксируются пожары.
  • В Харькове — проблемы с электроснабжением после точечных ударов. Взрывы и возгорания у подстанции 330 кВ "Лосево"; в Чугуеве массовые отключения света.
  • Днепропетровск потрясли мощные взрывы на энергетических объектах.
  • В Одессе пылает пожар с серией детонаций — вероятно, "Герани" поразили портовую инфраструктуру.
  • Также взрывы после ударов зафиксированы в Сумской области, Кривом Роге и Запорожье.

2 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков так ответил на вопрос о том, действует ли всё ещё энергетическое перемирие с Украиной:

"Мне нечего добавить к тому, что я сказал на прошлом конференц-колле, где речь шла именно о 1 февраля".

Таким образом, Россия не стала давать Украине дополнительную передышку, возобновив высокоточные удары. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
"Мы в курсе": Депортация русских законна? Ошибка чиновника оставит без Родины и будущего
В прямом эфире: