Коронавирус в Новосибирске и России: Сводка к 20 ноября 2021 года
В Новосибирской области умерли за сутки 12 человек и ещё 400 заразились. В России установлен новый антирекорд по числу скончавшихся за один день - 1 254 человека
По данным новосибирского оперштаба от 19 ноября 2021 года, ещё 12 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области. Самой младшей погибшей был 41 год, самый старший скончавшийся пациент достиг возраста 96 лет. Всего за время пандемии в Новосибирской области скончались 3 636 человек.
За минувшие сутки в регионе выявили 400 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. С начала пандемии в Новосибирской области зафиксировано 78 376 случаев заражения.
На текущий момент в инфекционных стационарах региона заняты 4 197 коек, 60 пациентов - дети. В отделениях реанимации находятся 344 человека, из них 61 подключен к аппарату искусственной вентиляции лёгких.
*
В России снова обновился рекорд по числу умерших за сутки. Суммарно во всех регионах скончалось 1 254 человека. Также выявили 37 156 новых заболевших COVID-19. Всего за время пандемии в России зафиксировано 9 257 068 случаев заражения коронавирусом и 261 589 летальных исходов.
*
Пульмонолог Сергей Пурясев объяснил, как можно выявить поражение лёгких без КТ, а в каких случаях без него не обойтись. По его словам, о поражении лёгких говорят, в первую очередь, низкий уровень кислорода в крови и одышка.
*
Минздрав России утвердил новую форму сертификата о вакцинации от коронавируса и определил случаи, когда QR-код привитого человека перестаёт действовать раньше срока.
*
Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что в скором будущем четвёртая волна коронавируса в регионе пойдёт на спад. Такой прогноз глава Минздрава сделал, опираясь на статистику предыдущих трёх волн.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv