Кремация создателя Музея смерти Сергея Якушина транслировалась в Новосибирске
На церемонии прощания с известным предпринимателем могли присутствовать все желающие
Похороны создателя первого новосибирского крематория и Музея смерти Сергея Якушина состоялись в пятницу, 8 июля. Это событие собрало не только родственников и близких друзей известного предпринимателя, но около 200 горожан, пришедших на церемонию прощания.
Сценарий своих похорон написал сам Якушин. Гроб с телом основателя крематория и легендарного музея в 15.15 повезли по территории "Некрополя", чтобы с ним могли попрощаться все сотрудники похоронного предприятия. Потом был траурный митинг, песня "Как упоительны в России вечера" и голуби, запущенные в небо, пишет НГС .
На церемонии прощания присутствовали все желающие, но на кремацию были допущены только самые близкие люди. Все остальные могли видеть кульминационный момент в видеотрансляции.
Во время гражданской панихиды сын Якушина Родион сказал, что когда отец узнал о своей болезни, то были предложения продать бизнес и даже попытки покушения на жизнь Сергея Якушина. Родион Якушин также отметил, что того лечения, которое смог получить в Новосибирске его отец, было недостаточно, а выехать в Москву он не мог, так как находился под домашним арестом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv