Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кровь брызнула прямо в глаз: На станции скорой не нашли препаратов, чтобы помочь фельдшеру после контакта с ВИЧ-заражённым
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

"Кровь брызнула прямо в глаз": На станции скорой не нашли препаратов, чтобы помочь фельдшеру после контакта с ВИЧ-заражённым

В Златоусте фельдшер скорой помощи не смогла сразу получить противовирусные препараты после того, как кровь ВИЧ-инфицированного пациента брызнула ей в глаз. Как рассказал главврач станции, сотруднице пришлось отправиться в СПИД-центр Челябинской области, чтобы получить необходимые медикаменты.

В Златоусте фельдшер скорой помощи не смогла получить помощь на станции после контакта с ВИЧ-заражённым пациентом. Во время дежурства 24 февраля сотрудница на вызове оказывала помощь ВИЧ-инфицированному пациенту. Внезапно пациент попытался встать - и его кровь брызнула женщине в лицо.

Как рассказал главный врач станции Александр Есин, действительно был зафиксирован экстренный случай.

"Фельдшер всё сделала по инструкции: протёрла спиртовым раствором, сообщила старшему фельдшеру", - пояснил он.

Однако на самой станции требуемых противовирусных медикаментов не оказалось, и медика направили в областной СПИД-центр. К утру следующего дня пострадавшая уже получила необходимые препараты для курса противовирусной терапии.

Как отмечает сайт 74.ru, в региональном минздраве заявили, будто на станции скорой имелись необходимые препараты на случай такой ситуации, однако главврач больницы рассказал, что препаратов сейчас всё-таки нет.

По словам Александра Есина, запас медикаментов закончился из-за несостоявшихся торгов, но скоро медикаменты будут закуплены.

В министерстве здравоохранения региона пообещали провести внеплановую проверку по ситуации в Златоусте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Жёсткий план Алиева: Трамп защитит азербайджанскую диаспору в России. О нас вытерли ноги? Сценарий тихого убийства России уже запущен: Чиновники скрывают — десятки миллионов людей умрут в человейниках?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь