Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупнейшая атака России по Украине: ударили Искандеры, Калибры, Кинжалы и Цирконы
Коллаж Царьграда
Общество СВО

Крупнейшая атака России по Украине: ударили "Искандеры", "Калибры", "Кинжалы" и "Цирконы"

Ночью ВС России нанесли массированный ракетно-дроновый удар по различным вражеским объектам. Военные запустили полтыссячи дронов и десятки ракет.

В ночь на 24 марта русские военные прорвали противовоздушную оборону Украины, нанеся удар, "которого все ждали". Россия использовала "Искандеры", "Калибры", "Кинжалы" и "Цирконы".

О начале массированной атаке на Украину написали в телеграм-канале "Военкоры Русской весны" минувшей ночью. Сообщалось, что ВС России запустили ударные дроны с шести направлений. Следом полетели ракеты.

фото: скриншот https://t.me/RVvoenkor

По предварительным данным, русские военные выпустили по территории Украины не менее 30 крылатых ракет Х-101 и столько же 30 баллистических "Искандер-М". Для масштабного удара применили около 20 "Калибров" морского базирования, и до 16 крылатых "Искандер-К" и "Изделие-30". С бортов МиГ-31К запустили 7 гиперзвуковых "Кинжалов". Последними в спике идут четыре "Циркона".

Наряду с ракетами на территорию Украины, предварительно, улетели до 600 ударных беспилотников.

Военный эксперт, полковник ЛНР Виталий Киселёв поделился с "Царьградjv" своим мнением об атаке. Он отметил, что это "комбинированный удар, которого ждали".

Акцент был сделан на Сумскую область. Также, по данным телеграм-канала, взрывы были слышны в Запорожье, в Полтаве по целям ударили баллистические ракеты.

"Только в районе Шостки зафиксировано не менее 30 прилётов. Поражены командный пункт и объекты энергетики в Сумах. В Полтаве уничтожен отель, где базировались офицеры ВСУ. Взрывы фиксировались в Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Винницкой, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. Поражены командный пункт и объекты энергетики в Сумах", - уточнил он.

Киселёв отметил, что украинцы сообщали, что их ПВО сбиты практически все крылатые ракеты и 75% дронов. Однако, эксперт отмечает, что "цифры, которые летели, говорят сами за себя". Главным было не "пробить всё", а гарантированно поразить заданные объекты. Это, по его словам, удалось.

"Прогноз был. Удар нанесён. Следующие ночи  за тем же принципом. Пока киевский режим не поймёт: угрожать нашей инфраструктуре и нашим городам безнаказанно не получится",
 подытожил он.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев назвал массированную атаку системной работой по ключевым объектам инфраструктуры, а не простым давлением. На Украине признали, что ни одна из семи баллистических ракет не была сбита.

"Ночная массированная атака была нацелена на энергетику Украины. В результате ударов начались отключения в Одесской, Херсонской, Запорожской, Харьковской, Полтавской и Сумской областях",
— следует из официального сообщения Укрэнерго.

Днём во вторник в телеграм-канале появилась информация, что "идёт мощная атака на Киев, а ударные дроны пытаются "взять город в кольцо".

"Многие десятки ударных БПЛА прорываются к столице Украины, взрывы гремят в пригородах",  написали "Военкоры Русской Весны".

Минобороны России также сообщило об ударе возмездия, который нанесли военные по предприятиям ВПК и военным аэродромам Украины.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь