Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крупнейшей библиотеке Новосибирска вернули участок земли под книгохранилище
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Крупнейшей библиотеке Новосибирска вернули участок земли под книгохранилище

Первое уже заполнено почти на сто процентов, второе включено в приоритетное строительство

Крупнейшей библиотеке Новосибирска вернули землю под книгохранилище. Несколько лет назад участок по адресу Восход, 15 отдали под стройку высоток и коммерческой недвижимости. Наконец было принято решение вернуть ГПНТБ СО РАН землю, которую библиотека сможет использовать для своих нужд.

В конце апреля текущего года решением правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, по итогам рассмотрения обращения губернатора Андрея Александровича Травникова в адрес вице-премьера России Марата Шакирзяновича Хуснуллина принято решение о прекращении полномочий АО "ДОМ.РФ" в отношении данного земельного участка,

– сообщил руководитель областного департамента земельных и имущественных отношений Роман Шилохвостов.

Действующее книгохранилище практически полностью заполнено. В связи с этим возвращенный библиотеке участок могут использовать под строительство помещения для хранения книг. Однако это предстоит еще юридически задокументировать. Строительство второй очереди библиотеки включили в приоритетный проект комплексного развития Новосибирского научного центра "Академгородок 2.0".

В этом году также стало известно, что переход возле ГПНТБ отремонтируют в 2023 году. Состояние этого места на сегодняшний день оценивают как очень плохое. Подробнее об этом можно почитать здесь.

Кроме того, площадку возле самой крупной библиотеки в Новосибирске используют для различных мероприятий. Так в этом году там прошел музыкально-патриотический марафон "Zа Россию". Об этом ранее писал "Царьград Новосибирск".

Добавим, что ГПНТБ СО РАН является одной из крупнейших по количеству ресурсов универсальных библиотек в России и на азиатском континенте. В ней насчитывается более 10 миллионов книг.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Подземный переход у ГПНТБ в Новосибирске отремонтируют в 2023 году Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь