Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Крымский министр предложил лишать диплома за работу не по профессии
Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress
Общество

Крымский министр предложил лишать диплома за работу не по профессии

По данным главы регионального Минсельхоза, в животноводстве сейчас задействовано всего 14% выпускников профильных вузов.

Министр сельского хозяйства Республики Крым Денис Кратюк выступил с инициативой лишать дипломов граждан России, которые не желают работать по своей специальности. Об этом он сообщил в беседе с "Радио Крым".

"В некоторых странах, если человек не работает по диплому в течение 3–5 лет, его диплом аннулируется", - отметил министр.

По мнению Кратюка, не следует обучать людей на бюджетной основе, если они изначально не планируют работать по своей специальности.

Согласно информации, предоставленной министром, в настоящее время в сельском хозяйстве по специальности работают около 30% выпускников, а в животноводстве - 14%.

Ранее сообщалось, что, несмотря на нехватку кадров в России, более четверти преподавателей высших учебных заведений и колледжей считают перспективы трудоустройства своих выпускников ограниченными.

Среди педагогов, преподающих компьютерные науки, педагогику, инженерию и архитектуру, 74% верят в хорошие перспективы своих студентов. В то же время среди преподавателей гуманитарных и естественных наук, искусства и культуры этот показатель составляет 53–61%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Симметричный ответ: Россия объявила персонами нон грата румынских дипломатов Министр спорта России Дегтярёв заявил, что в стране хоббихорсинг никогда не признают видом спорта Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь