Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто травил новосибирцев суши: что показало расследование Роспотребнадзора
Фото: Sergey Petrov/news.ru/Globallookpress
Общество Происшествия

Кто травил новосибирцев суши: что показало расследование Роспотребнадзора

Проверку Роспотребнадзора провели после массовых жалоб на две новосибирские доставки суши. За допущенные нарушения им грозит "административка".

Роспотребнадзор в Новосибирской области завершил эпидемическое расследование в службах доставки суши "Сурикат" и "Харакири", которые, как выяснилось, принадлежат одному юридическому лицу.

Несколько людей отравились, попробовав еду из одной из точек "Харакири" по адресу Русская, 1. Например, девушка и её молодой человек попали после этого в инфекционную больницу.

В связи с жалобами граждан организовали проверку, филиал перестал работать с 15 января. В лабораторию увезли на анализ пробы блюд, проверялись сырьё, смывы с кухонного оборудования.

Также случаи отравления были после заказов из "Суриката". В Академгородке, например, эта доставка работает в одном здании с "Харакири", судя по карте одного из приложений для заказа еды.

Сотрудники Роспотребнадзора зафиксировали нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Владельцу доставок выдали предписание для их устранения. Также за случившееся службы доставок могут привлечь к административной ответственности.

После случаев отравления среди жителей Советского района начали проверку и в Следственном комитете.

Ранее "Царьград Новосибирск" сообщал, что в Новосибирской области регистрируются случаи заражения описторхозом после употребления блюд японской кухни. Об этом рассказала главный инфекционист региона Лариса Позднякова. Подробности.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? В Красноярском крае 3-летний мальчик умер от отравления котлетами с нитритной солью Разбойника из Новосибирска поймали, благодаря ДНК на выброшенной кепке Как изменится жизнь новосибирцев из-за режима ЧС: ответ юриста

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь