Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куда сбежали с Украины олигархи: Источник отследил путь Ахметова и других
© Leo Preobrazhensky /Russian Look/Globallookpress
Политика Украина

Куда сбежали с Украины олигархи: Источник отследил путь Ахметова и других

В СМИ сообщили о бегстве олигархов с Украины. Среди тех, кто покинул страну на фоне тревожных слухов о "вторжении" России 16 февраля, были, как утверждают источники, Ринат Ахметов и оба брата Кауфман. Инсайдер смог отследить путь сбежавшей украинской "элиты".

Всего несколько дней назад нардеп Верховной рады Макс Бужанский в своём Telegram-канале высказывался на тему возможного "вторжения" России и той паники, что посеял Запад.

"Для того чтобы пазл сложился, чтобы население охватила паника, настолько сильная, чтобы немедленно вынудить власть согласиться на что угодно, нашим западным партнёрам не хватает самого главного. Бегства элит, - писал парламентарий. - Элит и сегмента активистов, грантоедов и прочих особ, приближённых к демократии. В глубокой теории можно потребовать от них это бегство изобразить".

Изображать, если верить СМИ и другим источникам, не потребовалось. На фоне множащихся слухов о "вторжении" 16 февраля, массового предупреждения со стороны дипломатов десятков стран мира своих сограждан и просьб покинуть Украину олигархи Незалежной тоже обратились в бегство.

В частности, о том, что украинские олигархи и бизнесмены покидают страну чартерными рейсами и только в воскресенье из Киева вылетело около 20 чартеров и частных самолётов, сообщило издание "Украинская правда".

Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" отследил путь богачей-беглецов. Так, по информации блогера, Ринат Ахметов отбыл из Киева в Цюрих на своём частном самолёте. Куда направились другие олигархи, рассказал источник.

Так, по информации Telegram-канала, "Украину спешно покинули": Андрей Ставницер - группа "ТИС" (в Лондон), Егор Гребенников - группа "ТИС" (в Москву через Вену), улетели оба Кауфмана, а владелец банка "Восток" Мараховский "уже в Израиле". Андрей Иванов - владелец группы "Трансшип" - отправился в Лимасол.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь