Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Квартирный вопрос поставил под статью ректора Саратовского технического университета
Фото: globallookpress.com
В мире Общество ФСБ

Квартирный вопрос поставил под статью ректора Саратовского технического университета

Управление ФСБ по Саратовской области обратилось в суд с требованием уволить ректора Саратовского государственного технического университета Игоря Плеве.

В Саратове сотрудники ФСБ инициировали проверку и потребовали отстранения от должности ректора Саратовского государственного технического университета Игоря Плеве. Как говорится в сообщении Фрунзенского районного суда, спецслужбы подали материал о временном отстранении от должности ректора СГТУ Плеве.

Отмечается, что обращение будет рассмотрено 27 июня.

По информации СМИ, в отношении ректора возбуждено уголовное дело, в ряде источников говорится, что уголовных дел несколько.

Журналисты уточняют, что разбирательство с руководством Саратовского технического университета связано с квартирным вопросом.

Как выяснило информагентство «Версия-Саратов», ранее вузу были выделены 27 млн руб. на покупку квартир для молодых ученых университета. Однако, как выяснилось позднее, из 30 квартир лишь 4-5 молодых ученых получили обещанные. Остальные квартиры перешли «сотрудникам, в основном руководящего звена и близким по связям».  В связи с разбирательствами в вузе также ранее проводились обыски.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: