Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров ответил на вопрос об ударах ракетами ATACMS поговоркой о русском мужике
Фото: Roman Naumov/Globallookpress
Политика

Лавров ответил на вопрос об ударах ракетами ATACMS поговоркой о русском мужике

Россия обладает огромным, но далеко не безграничным запасом терпения. И если его постоянно испытывать, оно непременно закончится.

Атакуя международно-признанную территорию России ракетами ATACMS, украинские боевики и те, кто за ними стоит, испытывают терпение Москвы. И если они продолжат в том же духе, рано или поздно терпение подойдёт к концу. В таком духе ответил министр иностранных дел России на вопрос об ударах западным дальнобойным вооружением.

"У нас есть много пословиц, которые отражают характер нашего народа: семь раз отмерь - один раз отрежь, Господь терпел и нам велел. Но терпение обязательно, если его испытывают бесконечно, оно завершается", - заявил Лавров в разговоре с журналистом ВГТРК Павлом Зарубиным.

Дипломат также припомнил ещё одну поговорку: "Русский мужик долго запрягает". Посоветовав западным чиновникам "держать её в мозгах".

Напомним, 21 ноября Россия впервые применила баллистическую ракету средней дальности "Орешник", уничтожив крупный военный объект на территории Украины. Президент Владимир Путин назвал атаку "успешным испытанием", подчеркнув, что имеющиеся в распоряжении Киева системы ПРО не способны перехватить новую ракету.

С тех пор Украина ещё несколько раз использовала ATACMS для атак по территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Можем повторить. Армия России готовит новую ракету "Орешник" для удара по Украине Политолог Доктороу: Запуском "Орешника" Россия завершила игры с Западом Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь