Лекарство для щитовидной железы начнут выпускать в Новосибирской области
Наладить выпуск препарата планирует фармкомпания Renewal. Объём может составить до 200 тысяч упаковок в месяц
Новосибирская фармкомпания Renewal ("ПФК "Обновление") планирует наладить выпуск препаратов, которые содержат левотироксин. Об этом заявил исполнительный директор Владимир Гречкин.
По словам Гречкина, в настоящее время проходят регистрационные процедуры, которые позволят получить права на производство препарата. В месяц компания сможет выпускать до 200 тысяч упаковок.
Если произойдут сбои в поставках лекарств из-за рубежа, технически удастся удовлетворить потребности. Как отметил исполнительный директор Renewal, запуск препарата – плановый, его регистрация стартовала в 2020 году, пишет ТАСС.
Согласно данным сайта фармкомпании, Renewal ("Производственная фармацевтическая компания Обновление") занимается разработкой и производством лекарств с 1997 года. Производственно-исследовательский комплекс находится в Новосибирске и в Сузуне.
Как сообщили в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ), в целом в России достаточно запасов препаратов для лечения заболеваний щитовидной железы, содержащих левотироксин. По словам заместителя гендиректора ЦРПТ Реваза Юсупова, в стране скупили трёхмесячную норму за две недели. Опасения пациентов не оправдались, теперь спрос снижается.
Как ранее сообщал "Царьград Новосибирск", в аптеках города появились дефицитные лекарства "Эутирокс" и "Л-Тироксин".
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv