Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ливни с грозами и град: в Новосибирске объявило экстренное предупреждение
Фото: Царьград Новосибирск
Общество

Ливни с грозами и град: в Новосибирске объявило экстренное предупреждение

В ближайшие дни погода в регионе резко ухудшится – спасатели рекомендуют во время ливней закрывать окна во избежание шаровых молний.

Главное управление МЧС по Новосибирской области на основании данных ФГБУ "Западно-Сибирское УГМС" объявило экстренное предупреждение в связи с резким ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни регион накроют ливни, грозы и сильный ветер.

"Ожидаются дожди, грозы, ливни, град, при грозах очень сильные ливни, ветер 17-22 м/с, шквалы 25 м/с и более в НСО, 4 – 6 августа. Будьте внимательны и осторожны!" — говорится в сообщении спасательного ведомства.

В МЧС рекомендуют при нахождении в закрытых помещениях во время грозы отключить все бытовые электроприборы, закрыть окна и двери, устранить сквозняки для предотвращения попадания шаровой молнии. Не следует находиться у открытых окон, печей, каминов, массивных металлических предметов, на крыше или чердаке, а также прикасаться к водопроводным кранам, трубам, радиаторам отопления и подходить близко к электропроводке и антеннам.

При пребывании на улице или в парковой зоне предписано отключить сотовый телефон и как можно быстрее укрыться в капитальном здании. Рекомендуется держаться на безопасном расстоянии от линий электропередач, высоких деревьев, металлических оград, стальных труб, рельсов и иных проводников электричества, а также не приближаться к сельскохозяйственной технике, мотоциклам и велосипедам.

Автомобилистам советуют по возможности воздержаться от дальних поездок и не парковать автомобили под деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

Между тем в Новосибирской области сохраняется очень высокий температурный фон. Синоптик Марина Виноградова ранее сообщила, что даже ночью температура будет держаться на отметке в +20 градусов. Из-за высокой влажности утром возможны туманы.

Причиной так называемой "Жары века" считают мощный антициклон из Казахстана. Температурные рекорды побиты на Урале, в Сибири и в Поволжье.

Судя по последним прогнозам Западно-Сибирского гидрометцентра, август также начнется с опасной жары. Вплоть до 5 августа температура будет выше +30 градусов, в районах области воздух будет раскаляться до +33. Однако в предстоящие трое суток в отдельных районах пройдут небольшие дожди грозового характера, при грозах местами умеренные.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб — 112.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь