Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Люк с торчащим штырём вызвал бурное обсуждение в пабликах Новосибирска
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Люк с торчащим штырём вызвал бурное обсуждение в пабликах Новосибирска

Горожане надеются, что смогут привлечь к проблеме достаточно внимания, чтобы на неё обратили внимание власти или компетентные ведомства.

Ненадёжный люк с гнутой крышкой и торчащим металлическим штырём на обочине дороги в Октябрьском районе Новосибирска продолжает привлекать внимание горожан. Его фотография стала поводом для бурного обсуждения в одном из городских пабликов.

Упомянутый люк находится возле дома на ул. Высоцкого, 39/2. По словам местных жителей, в таком состоянии он пребывает уже несколько лет, несмотря на близость школы и в целом достаточно высокую плотность пешеходного движения.

Скриншот страницы vk.com/act54

За несколько дней пост собрал более 70 тыс. просмотров и несколько десятков комментариев. В основном пользователи возмущаются самим фактом открытого люка, а также равнодушием местных жителей, которые много лет живут бок о бок с проблемой, но не пытались её решить.

Скриншот страницы vk.com/act54

Другая группа пользователей отметила, что, судя по повреждениям крышки люка и бордюрного камня, в их нынешнем состоянии виноваты, прежде всего, нерадивые водители.

Скриншот страницы vk.com/act54

Также комментаторы предложили жильцам решить проблему самостоятельно, однако такая инициатива встретила сопротивление.

Для чего налоги люди платят? Чтоб потом самим всё делали?

– возмущается один из комментаторов.

Между тем, с официального аккаунта мэрии Новосибирска под тем же постом был дан ответ, что муниципальные власти тоже узнали о проблеме и направили соответствующий запрос в администрацию Октябрьского района. Решить вопрос с люком пообещали до 9 сентября. Также в мэрии отметили, что сообщили о состоянии колодца его балансодержателю.

Скриншот страницы vk.com/act54

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Два мужчины из Кузбасса спустились в колодец ради денег и задохнулись там Новосибирцев предупредили об открытом люке на улице Петухова Жители Новосибирска пожаловались на люк с торчащим штырём в Октябрьском районе города

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь