В небе Новосибирска вечером 7 марта взойдёт "Луна Червя"
Это небесное явление ознаменует начало весны. Рассказываем, во сколько начнётся полнолуние и когда будет следующее.
В небе над Новосибирском 7 марта взойдёт "Луна Червя".
Ночью местные жители смогут полюбоваться на полнолуние. Его необычное название объясняется тем, что в первом месяце весны черви появляются в оттаивающей земле. Обычно наступление "Луны Червя" предшествует возвращению перелётных птиц.
Когда луна поднимется достаточно высоко, то вокруг неё возникнет оранжевое свечение от солнечного света. Небесное светило выйдет на одну линию с Солнцем в 19:43.
Если обещанный штормовой ветер до 20 м/с не помешает сибирякам, то смотреть на "Луну Червя" можно до рассвета.
Следующая полная "Розовая Луна" ожидается 6 апреля.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирскую область придёт похолодание со стороны Каспия.
Также на конкурсе "Российское дерево года" регион представит 324-летняя сосна, являющаяся памятником живой природы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv