Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Манулизация: Новосибирский фотограф прославился снимками кошек из зоопарка
Фото: Роман Паулов, предоставлено "КП-Новосибирск"/nsk.kp.ru
Общество

"Манулизация": Новосибирский фотограф прославился снимками кошек из зоопарка

Сибиряк считает манулов своими тотемными животными, а в ответ получает тысячи просмотров в блоге о зверьках

Программист из Новосибирска Роман Паулов прославился в интернете благодаря своей любви к пушистым кошкам Новосибирского зоопарка – манулам. Мужчина увлекся съемкой зверьков настолько, что создал собственный блог. В нем Роман рассказывает о каждом из животных, у которых индивидуальны не только внешность, но и характеры. Сибиряк также предлагает своим подписчикам, а их огромное количество не только в Новосибирске и России, но и за пределами, оставлять свои истории о пушистиках.

Для своего увлечения Паулов даже термин специальный придумал - "манулизация".

Как рассказал Роман "КП-Новосибирск", первое видео было сделано случайно еще в 2021 году. В заснеженном вольере два манула, словно играя в прятки, поочередно высовывали мордочки из домика.

Следующий ролик, уже с 14 секундами милоты, в котором манул Зеленогорск ставил лапки на собственный хвост, чтобы согреться, стало вирусным.

После этого Роман и создал канал, где постоянно выкладывает видео о жизни пушистых кошек с серьезными мордами.

"Я чувствую, что это моё тотемное животное. Я с детства люблю кошек, а позже очень полюбил ходить в горы, очень люблю дикий Алтай. В манулах всё это пересеклось. Я чувствую с ними и с местом их обитания родство, если так можно сказать", — рассказывает Роман.

Своей любовью к манулам фотограф заразил и супругу. Вместе они ездят по зоопаркам мира и снимают именно эту разновидность кошек.

Автор снимков рассказывает, что для получения хорошего кадра, ждать, порой приходится достаточно долго.

Фото: Роман Паулов, предоставлено "КП-Новосибирск"/nsk.kp.ru

Как главный любитель манулов, Роман в день этих кошек подарил зоопарку торт в виде мордочки манула, которую нарисовала жена Виктория.

Своим творчеством Роман не только показывает умилительную жизнь манулов в зоопарке, но и пытается привлечь внимание к проблеме вымирания этой кошки в дикой природе, где насчитывается лишь несколько тысяч особей.

Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал, что мэрия Новосибирска выпустила стикеры с манулом Снежинкой для телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь