Маск постарался: Биткойн побил очередной рекорд. Но карета может превратиться в тыкву
Биткойн 14 февраля побил очередной исторический рекорд, преодолев отметку в $49 тыс. На очередной рост криптовалюты повлиял Илон Маск. Аналитики считают, что это ещё не предел, но при этом предупреждают о рисках.
Криптовалюта BTC продолжает брать новые высоты: согласно данным биржи CoinDesk, за один биткойн дают уже до $49,29 тыс. Ещё в начале года, напомним, биткойн стоил около $33 тыс.
Очередной рекордный скачок финансовые аналитики связывают с тем, что компания Илона Маска Tesla инвестировала в эту криптовалюту $1,5 млрд.
Теперь всех интересует, что же будет с биткойном дальше: одни уверены, что курс вырастет как минимум до 50 тыс. долларов, другие считают, что "карета превратится в тыкву", а те, кто сейчас на радостях побежит вкладываться в эту валюту, прогорят и потеряют миллиарды.