Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать из Петрозаводска пожаловалась, что её ребёнка выгнали из больницы в бурю
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество Происшествия

Мать из Петрозаводска пожаловалась, что её ребёнка выгнали из больницы в бурю

По словам матери, её младшую дочь отправили домой из БСМП посреди ночи. Региональный Минздрав оперативно дал комментарий на жалобу.

Жительница Петрозаводска Юлия Д. рассказала, что её несовершеннолетнюю дочь отправили ночью домой во время бури. Мама написала пост на своей личной странице в соцсети "ВКонтакте".

Жалоба матери поступила во время введённого в городе режима ЧС. Мэр Петрозаводска Инна Колыхматова сообщила, что за вечер среды, 3 апреля, выпало более 25 см снега.

Очевидцы выкладывают ролики, снятые на заснеженных дорогах, в группе "ДТП Петрозаводска и Карелии" в соцсети "ВКонтакте".

Видео: "ДТП Петрозаводска и Карелии" // "ВКонтакте"

В публикации Юлии указано, что девочка-подросток отдыхала с друзьями. Из-за дорожного коллапса она не смогла вернуться домой, поэтому приехала на ночёвку к сестре.

Ночью у девочки началась тошнота. Сестра вызвала машину скорой помощи, пациентку отвезли в БСМП.

"Врачи БСМП, осмотрев дочь, больной её не сочли, до мамы не дозвонились и... Отправили посреди ночи домой. На улице метель, такси не работают, у ребёнка болит голова, тошнота, рвота и слабость. Пешком в таком состоянии по ночному городу, в котором введён ЧС. Несовершеннолетняя. Хочется спросить, с головой у врача всё хорошо?", – спросила Юлия.

Женщина попросила региональный Минздрав разобраться в ситуации. Уточним, что её страница связана с сообществом "Наследие Калевы", которое занимается поддержкой и реализацией социальных, благотворительных, культурных и инклюзивных проектов.

Минздрав Карелии опроверг данную информацию. В БСМП сообщили, что речь может идти о 17-летней девушке. Её доставили в приёмный покой инфекционной больницы без сопровождения.

У девушки не было с собой мобильного телефона, а с телефона приёмного покоя ей не удалось дозвониться до мамы. Врачи провели осмотр и не нашли признаков показаний к госпитализации.

"Затем пациентка разговаривала по телефону с кем-то другим и просила или забрать её, или вызвать такси. Получив инструкции, она вышла из приёмного бокса и самовольно покинула больницу. Пролезла под шлагбаумом и пошла в сторону РБ СЭМП. Записи камеры видеонаблюдения подтверждают эту информацию", – рассказали в Минздраве.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Тётя делает плохо": воспитатели детского сада в Петрозаводске устроили пыточную 18 малышам Мычал и не говорил. Неадекватный мужчина ударил ключами соседку в Новосибирске В Новосибирской области едва не повторилась трагедия с автобусом на переезде. Помогли полицейские

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь