Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать умерших после ужина с пельменями детей готовилась родить пятого ребёнка
Фото: Andrey Arkusha/Globallookpress
Происшествия

Мать умерших после ужина с пельменями детей готовилась родить пятого ребёнка

Женщина попала в больницу с признаками отравления, будучи на девятом месяце беременности. Что именно послужило причиной трагедии, пока не понятно.

Жительница Красной Сопки Красноярского края, вместе со всей семьёй попавшая в больницу после ужина пельменями и курицей из местного магазина, находится на девятом месяце беременности и должна была родить со дня на день. Об этом пишет RT со ссылкой на региональное ГСУ СК.

Как именно отравление повлияет на нерождённого малыша, пока не ясно. Сейчас её, вместе с мужем и последним оставшимся в живых ребёнком перевезли санавиацией в Ачинск, под присмотр местных медиков. Состояние семьи называют тяжёлым.

Напомним, многодетная семья попала в больницу с признаками отравления утром в субботу, 21 сентября. Накануне родители и четверо детей ели пельмени и курицу, купленные в местном магазине. Вскоре скончались 6-летняя девочка и 13-летний мальчик, а через некоторое время умерла и их 11-летняя сестра.

В ближайшее время тела всех трёх детей отправят на экспертизу – специалисты до сих пор не установили, что именно стало причиной трагедии. Следователи не торопятся возлагать вину на еду – дома у отравившихся нашли химикаты для обработки растений.

Соседи подчёркивают, что прежде торговая точка не была замечена в продаже некачественных продуктов. Владелец магазина также рассказал, что всегда закупал полуфабрикаты у одних и тех же поставщиков, которые не давали повода усомниться в качестве.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах Что за пельмени ели в Красноярском крае: скончался и третий ребенок Где были изготовлены пельмени, которыми насмерть отравились двое детей под Красноярском "Условия здесь ставим мы": Путин в Стамбуле переиграл всех. СВО начинается по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь