Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев: число прибывших в ВС России контрактников достигло 417 тысяч человек
Царьград
СВО

Медведев: число прибывших в ВС России контрактников достигло 417 тысяч человек

Набор продолжится и в следующем году, причём особый акцент будет сделан на специалистах для нового рода войск – беспилотных систем, созданных осенью 2025 года.

24 декабря заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев провёл заседание комиссии по призыву в армию по контракту и подвёл итоги работы за 2025 год.

Согласно итоговым цифрам, контракт на службу в армии подписали примерно 417 тысяч человек, ещё более 36 тысяч человек пошли служить добровольцами в зону СВО, вступив в добровольческие подразделения. Он поблагодарил всех, кто принял такое решение, отметив, что это проявление настоящего патриотизма.

Медведев добавил, что особое внимание в следующем, 2026 году, будет уделено новому роду войск – войскам беспилотных систем, которые были созданы в ноябре этого года. Медведев назвал их укомплектование одной из ключевых задач. 19 декабря Владимир Путин во время прямой линии уточнил, что желающих служить, особенно в новых подразделениях военных дронов, так много, что там даже проводят конкурсный отбор.

Для поддержки граждан, которые решают служить по контракту, в регионах действуют дополнительные меры. Например, в Тверской области общая сумма единовременной выплаты при заключении контракта, включая и региональные надбавки, может достигать 2,4 миллиона рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь