Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигранты с детьми захватили аварийные бараки в Новосибирске
Фото: Царьград Новосибирск
Происшествия

Мигранты с детьми захватили аварийные бараки в Новосибирске

Несколько деревянных домов в левобережной части города должны снести в ближайшее время. Законные жильцы давно уехали, а на их место пришли иностранцы.

Жители левобережья Новосибирска пожаловались на несколько семей иностранцев, которые поселились в оставленных аварийных бараках на 5-м переулке Римского-Корсакова. По словам сибиряков, новые соседи могут погибнуть, если вдруг бараки рухнут им на головы.

По словам жителей окрестных высоток, несколько месяцев назад законные владельцы квартир в бараках уехали в новые дома. Какое-то время бараки простояли пустыми, а потом внезапно ожили – в домах обосновались несколько семей с детьми.

"Сегодня утром мужчины, натянув оранжевую униформу, потянулись на работу, а дамы в платках расхаживают по улицам. По-русски говорят плохо. Объяснить, почему и кто их поселил, не могут или не хотят", - рассказала в комментарии изданию VN.ru сибирячка Юлия.

Женщина предположила, что поселить мигрантов в заброшенных домах могли владельцы строительной компании, "решившей" таким образом вопрос с размещением гастарбайтеров. По другой версии, впрочем, иностранцы самовольно захватили бараки.

Соседи подчёркивают, что деревянные лестницы в подъездах давно прогнили, а крыши прохудились. А это значит, аварийные дома могут в любой момент рухнуть, похоронив под обломками десятки человек, среди которых будут и дети.

Ещё одну опасность таит проводка, которая до сих пор не обесточена. Издание со ссылкой на "Россети Новосибирск" отмечает, что 15 и 25 мая к баракам приезжала бригада, чтобы отключить дома от электроснабжения, однако не смогла сделать этого по причине наличия в них жильцов. Компания пожаловалась в полицию и уже 6 июня правоохранители нагрянули в бараки с проверкой.

Как и ожидалось, мигранты жили в заброшенных домах незаконно, в результате чего полицейские обязали их покинуть квартиры. Принудительно, правда, никого выселять не стали, а добровольно мигранты, по словам новосибирцев, не спешат покидать пусть и старые, но пригодные для проживания дома. Тем более, электричество "Россети Новосибирск" пообещали отключить только когда самовольные захватчики полностью оставят квартиры.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Нижегородцы передали 70 тысяч рублей и вещи отцу-одиночке из барака с плесенью Бастрыкин поручил повторно завести дело о нерасселении нижегородцев из барака Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь