Милонов предложил свозить в Сибирь эвакуированных из Дубая эскортниц
Парламентарий считает, что девушки могут принести в страну опасные заболевания, а потому нуждаются в карантине.
Заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов предложил отправлять эвакуированных из Дубая эскортниц в специальную карантинную зону на полгода. Его комментарий опубликован в телеграм-канале "Кровавая барыня".
По мнению депутата, на фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке вывозными рейсами вместе с "приличными гражданами" в Россию могут вернуться проститутки, "которые годами ошиваются по пивникам и ресторанам Дубая, предлагая своё тело в гостиницах и общежитиях этой некогда пустынной территории".
Милонов считает, что образ жизни таких женщин связан с риском опасных заболеваний, поэтому их нужно изолировать. Он предложил создать карантинную зону в Красноярском крае или на Новосибирских островах, где они займутся физическим трудом и "очистятся от скверны, полученной в пристанищах неких дубайских верблюдов".