Минтруд уточнил, сколько беременных и одиноких родителей получат президентские выплаты
В Минтруде рассказали, сколько беременных женщин и одиноких родителей получат президентские выплаты. В настоящее время поступило уже около двух миллионов заявлений.
В Минтруде уточнили, сколько беременных женщин и одиноких родителей смогут получить президентские выплаты. Сейчас поступило уже около двух миллионов заявлений от нуждающихся жителей России. Об этом заявила заместитель министра труда и социальной защиты России Ольга Баталина.
"На получение новой социальной меры поддержки в Пенсионный фонд подали заявки 304 тысячи малообеспеченных беременных женщин. Заявлений от одиноких малообеспеченных родителей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, - почти 1,6 миллиона", - заметила Баталина.
До этого появилась информация, что приём заявлений на выплаты начнётся с 1 июля. Правительство выделило на это больше 46,6 миллиарда рублей.
Подавать необходимые документы можно на портале госуслуг и офлайн - в отделениях Пенсионного фонда.