Минздрав объяснил очередь машин скорой у коронавирусного госпиталя в Новосибирске
Виной всему стали пробки в выходной на Советском шоссе, а также "дежурство" больницы - сюда привозили пациентов и из других районов
Скопление машин скорой помощи у коронавирусного госпиталя №3 прокомментировали в областном Минздраве.
На днях в социальной сети в группе «ОбьГЭС» опубликовали короткое видео. На кадрах видно, как у медучреждения выстроились в ряд около 10 машин скорой помощи. Пробка появилась у приёмного покоя третьей больницы, совсем недавно её перепрофилировали под «ковидный» госпиталь.
Как оказалось, в субботу, 4 июля, больница была дежурной. Сюда привозили пациентов из города с подозрением на внебольничную пневмонию.
В ведомстве отметили, что такое количество машин у госпиталя наблюдалось около полутора-двух часов. Пробка образовалась из-за большого скопления машин на Советском шоссе. Эта дорога ведёт к пляжу, в выходной новосибирцы решили поехать на природу и таким образом на дороге собралось много автомобилей. Из-за пробки к медучреждению подъезжало за раз по 3-4 машины скорой.
Для увеличения скорости приёма пациентов в госпитале задействовали дополнительную бригаду скорой. В день, когда было снято видео, сюда поступило 53 человека. Также в Минздраве добавили, что проблем со свободными местами в больнице нет.
Напомним, в выходные ситуация с распространением коронавируса была особенно напряжённой. 4 июля выявили рекордное количество заражённых COVID-19 – 111 человек.