Несанкционированная акция в поддержку Навального 21 апреля в Новосибирске: онлайн-трансляция
«Царьград Новосибирск» ведёт онлайн-трансляцию несанкционированной акции в поддержку Навального 21 апреля 2021 года в Новосибирске
Штаб политика Алексея Навального несколько дней назад анонсировал протестные акции в городах России. На Новосибирск делается особая ставка, утверждается, что желание принять участие в митинге изъявили около 13 тысяч человек. Сколько будет на самом деле, сказать сложно. Во всяком случае, две акции в январе этого года до данного показателя сильно не дотягивали.
Что касается главы Штаба Навального в Новосибирске Сергея Бойко, он в организации несанкционированной акции участия не принимает. Дома ждёт беременная супруга, ещё месяц депутат горсовета под арестом проводить не хочет.
22:30 (18:30 мск)
Все разошлись, по предварительным данным не было ни одного задержания.
22:00 (18:00 мск)
К 10 часам вечера несанкционированная акция переросла в шествие. Протестующие двинулись по Красному проспекту в сторону Михайловской набережной. Их сопровождают полицейские. Они следят, чтобы участники соблюдали правила дорожного движения, объясняют, что протестующим не стоит использовать плакаты.
21:40 (17:40 мск)
Здание правительства Новосибирской области оцеплено силовиками. Протестующие собрались на противоположной стороне Красного проспекта.
20:45 (16:45 мск)
Людей на площади становится ощутимо меньше. Митингующие недолго скандировали "Локоть, уходи!".
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
20:36 (16:36 мск)
Люди снова начали зажигать фонарики.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
Полиция в очередной раз сообщает собравшимся о нарушении закона.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
20:32 (16:32 мск)
Митингующие недолго поводили хоровод. На площади стало заметно свободнее.
20:20 (16:20 мск)
Люди поднимают вверх телефоны с включенными экранами и фонариками.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
20:05 (16:05 мск)
Начинает темнеть. Некоторые собравшиеся уходят с площади.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
19:55 (15:55 мск)
В центре площади сотрудники полиции призывают людей разойтись.
19:52 (15:52 мск)
Среди других «кричалок» звучат «Долой "Единую Россию"» и «Россия будет свободной».
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
19:32 (15:32 мск)
Один из участников несанкционированной акции залез на столб. Напрашивается на неприятности.
19:30 (15:30 мск)
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
19:25 (15:25 мск)
Несколько человек скандируют «Перемен» и «Мы здесь власть».
19:00 (15:00 мск)
На площади Ленина собралось больше тысячи человек. Люди продолжают подходить.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
18:45 (14:45 мск)
Молодой человек устроил одиночный пикет рядом с местом проведения несанкционированной акции. По его словам, пикет не имеет отношения к сегодняшнему мероприятию. Позже к сибиряку подошли полицейские, но задерживать не стали. О чём они говорили неизвестно.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
18:16 (14:16 мск)
По площади Ленина можно гулять свободно. Огорожена только часть с памятниками.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
18:10 (14:10 мск)
За час до начала несанкционированной акции. Часть Первомайского сквера тоже огорожена.
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
фото: Дмитрий Курганов/телеканал Царьград
17:00 (13:00 мск)
Мокро, мерзко, снег... в трёх словах о погоде за два часа до...
13:30 (9:30 мск)
Между прочим, погода 21 апреля в Новосибирске совсем не весенняя. В 19 часов ожидается около 0 градусов, а ближе к 21-22 часам начнётся снег. Сегодня в городе он уже падал с неба.
12:45 (8:45 мск)
Пока главное новшество - два биотуалета около ограждений. В Барнауле тоже поставили. Еще и магазины в непосредственной близости от анонсированного места митинга на вторую половину дня хотят закрыть.
12:20 (8:20 мск)
В МВД уже предупредили горожан о возможной ответственности за участие в несогласованном митинге. С утра 21 апреля власти стали готовиться к вечерним событиям с участием навальнистов. Площадь Ленина начали огораживать, по улице Депутатской или около мэрии парковку запретили. На месте работают сотрудники ГИБДД.
ФОТО: T.ME/SIBMBKMEDIA/13885
Интересно, что депутаты горсовета (не все, разумеется, а несколько, те, что из "коалиции") и их помощники пришли на очередную сессию в футболках с надписью «Свободу Навальному». У Бойко свой мини-митинг.
Редакция "Царьград Новосибирск" напоминает, что участие в несанкционированной массовой акции (митинге) может повлечь за собой задержание сотрудниками правопорядка с последующим привлечением к административной или уголовной ответственности.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv.