Мэр Локоть объяснил проблемы с достройкой метро в Новосибирске
Проектно-сметная документация на достройку Дзержинской линии разработана, но отправить её на госэкспертизу не могут. Дело в отсутствии денег на продолжение строительства
Документы на продолжение строительства Дзержинской линии метро в Новосибирске готовы, но отправить их на проведение государственной экспертизы невозможно. Это связано с тем, что не определены источники финансирования стройки. А без этой информации эксперты с документацией не работают. Об этом заявил мэр Анатолий Локоть в ходе онлайн-общения с журналистами 17 сентября.
По словам главы муниципалитета, сейчас идёт "точечная, лоббистская работа с федеральным центром" по продолжению строительства метро в Новосибирске. В первую очередь, этим занимается региональное правительство.
Строительство второго тоннеля до конечной станции на Дзержинской ветке "Золотая Нива" оценивают в 1,6 млрд рублей.
Ранее "Царьград Новосибирск" рассказывал о том, что на дамбе Октябрьского моста появятся новые остановки общественного транспорта "Метро Спортивная"
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", Instagram, facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv