Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мэр Новосибирска извинился за отказ установить мемориальную доску погибшему на Украине военному
Фото: Городской гражданско-патриотический центр
Общество

Мэр Новосибирска извинился за отказ установить мемориальную доску погибшему на Украине военному

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть извинился перед матерью погибшего на Украине ефрейтора Камиля Хабибназарова за своих подчинённых, которые отказали семье участника СВО в установке мемориальной доски на фасаде школы №24, где он учился

Глава Новосибирска Анатолий Локоть 3 августа принёс извинения матери и другим близким ефрейтора Камиля Хабибназарова, который погиб весной 2022 года в ходе спецоперации на Украине, за действия своих подчинённых. Чиновники мэрии отказали семье военнослужащего в установке мемориальной доски на фасаде школы №24, которую тот окончил.

"Приношу искренние извинения за действия моих подчиненных, за бездушный и формальный подход при рассмотрении вопроса. Лично вмешался в ситуацию — необходимые решения приняты, мемориальная доска будет установлена", – написал градоначальник в своём телеграм-канале.

Локоть отметил, что считал и считает, что "наш долг вечно хранить память о подвиге воинов-сибиряков, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины!".

Напомним, 21-летний ефрейтор Камиль Хабибназаров погиб 6 марта в ходе военной спецоперации на Украине. Его похоронили в Новосибирске 11 апреля. После этого в школе, где он учился, стали собирать деньги на мемориальную доску в память о герое. Её не удалось установить из-за отказа чиновников.

Вице-мэр Анна Терешкова объяснила НГС, что родные получили отказ на основании положения о порядке размещения элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска. Там нет ордена Мужества, поэтому разрешение на установку не дали. Сейчас в положение вносят изменения. 

Орден Мужества за заслуги перед Отечеством ефрейтора Камиля Хабибназарова наградили посмертно 30 мая. Его вручили родителям военнослужащего. В память о Камиле в отделе "Витязь" ГГПЦ, где он был одним из самых одарённых курсантов и лучшим в строевой подготовке, создали биографический документальный фильм.  

Прочесть подробнее о подвиге и жизни 21-летнего снайпера Камиля Хабибназарова можно в материале "Царьграда" в рубрике "Наши герои".

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В Новосибирске будет выпускаться напиток "Добрый Cola" На двух рабочих в Новосибирске упала бетонная плита В метрополитене Новосибирска объяснили увеличение интервалов между поездами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь