Мэр Новосибирска поручил закончить ремонт дорог до первого снега
Градоначальник предупредил, что дорожникам никто не позволит ремонтировать дороги во время снегопада. Им нужно уложиться в срок до конца сентября.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть попросил ускорить ремонт дорог. Иначе строители рискуют прождать до снегопадов, во время которых заниматься укладкой асфальта не рекомендуется.
Во вторник, 12 сентября, на аппаратном совещании градоначальник напомнил присутствующим о сроках работ. Пока что рабочие занимаются укладкой асфальта, нанесением разметки и устранением гарантийных замечаний. В общей сложности, выявлено 400 недочётов, пока устранили лишь около 300.
Анатолий Локоть остался недовольным после того, как услышал отчёт. По его мнению, нужно было уже всё закончить. Градоначальник сказал, что следует применять санкции к подрядным организациям и увеличить темп выполнения работ.
Спешка связана с тем, что первый снег должен пойти в конце сентября или первой декаде октября. Поэтому необходимо завершить все текущие проекты по восстановлению проезжей части до этого момента.
"В снег никто работать не позволит, чтобы деньги на ветер не бросать", – предупредил мэр.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что жители Новосибирской области недовольны ремонтом трассы в Ленинск-Кузнецкий.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv